登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目项目中标通知
公告名称:
广东省淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目项目中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-01-20
详细内容:
采购项目名称

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目

品目

采购单位

淄博先进制造业创新示范区管理委员会

行政区域

淄博市

公告时间

2021年01月20日11:17

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

淄博先进制造业创新示范区管理委员会

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

尚士华格(山东)工程咨询管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目

二、项目编号:SDGP370301202002000098

三、成交信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

成交金额(元)

1

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

正元地理信息集团股份有限公司

北京市顺义区国门商务区机场东路2号

525000.0000元

2

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

山东明嘉勘察测绘有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路111号火炬广场4号楼1701

525000.0000元

3

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

山东航宇数字勘测有限公司

山东省淄博市张店区政通路135号高科技创业园D座601

609900.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、采购小组名单:包1:吴跟阳、王斌、尹成玉;包2:王斌、尹成玉、吴跟阳;包3:王斌、吴跟阳、尹成玉;

六、采购小组成员评审结果:包1:宁波冶金勘察设计研究股份有限公司(57.00、76.40、67.00)、山东航宇数字勘测有限公司(63.50、85.90、72.00)、山东明嘉勘察测绘有限公司(77.00、79.40、69.00)、山东天昀和测绘工程有限公司(64.50、76.40、76.00)、山东志诚地理信息技术有限公司(54.50、76.20、71.00)、正元地理信息集团股份有限公司(79.00、88.00、82.00)、中化地质矿山总局山东地质勘查院(55.50、76.10、67.00)、淄博市勘察测绘研究院有限公司(59.00、76.00、68.00);包2:海天地信科技有限公司(73.20、67.00、45.00)、宁波冶金勘察设计研究股份有限公司(76.40、67.00、57.50)、山东航宇数字勘测有限公司(78.60、72.00、64.50)、山东明嘉勘察测绘有限公司(79.10、82.00、78.00)、山东天昀和测绘工程有限公司(76.40、72.00、64.50)、山东志诚地理信息技术有限公司(76.20、71.00、57.50)、正元地理信息集团股份有限公司(80.50、73.00、77.50)、淄博市勘察测绘研究院有限公司(76.00、69.00、61.50);包3:宁波冶金勘察设计研究股份有限公司(76.40、59.50、68.00)、山东航宇数字勘测有限公司(78.60、68.50、82.00)、山东明嘉勘察测绘有限公司(79.10、75.50、73.00)、山东天昀和测绘工程有限公司(76.40、67.50、76.00)、山东志诚地理信息技术有限公司(76.20、58.50、73.00)、深圳中铭高科信息产业股份有限公司(76.10、58.50、69.00)、正元地理信息集团股份有限公司(80.50、77.50、71.00)、淄博市勘察测绘研究院有限公司(76.00、63.50、69.00);

七、未成交供应商的未成交原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未成交原因

1

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

山东天昀和测绘工程有限公司

张店共青团西路134号

评审得分较低

2

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

淄博市勘察测绘研究院有限公司

山东省淄博市高新区中润大道49号

评审得分较低

3

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

山东明嘉勘察测绘有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路111号火炬广场4号楼1701

评审得分较低

4

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

山东航宇数字勘测有限公司

山东省淄博市张店区政通路135号高科技创业园D座601

评审得分较低

5

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

山东志诚地理信息技术有限公司

淄博市高青县黑李寨镇镇中路28号

评审得分较低

6

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

浙江省宁波市鄞州区贺丞路238号

评审得分较低

7

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

山东省地质测绘院

济南市解放路95号

资格性审查未通过

8

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包A

中化地质矿山总局山东地质勘查院

山东省济南市历下区历山路80号南楼

评审得分较低

9

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

海天地信科技有限公司

山东省烟台市莱山区迎春大街金融国际大厦20楼

评审得分较低

10

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

浙江省宁波市鄞州区贺丞路238号

评审得分较低

11

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

山东天昀和测绘工程有限公司

张店共青团西路134号

评审得分较低

12

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

正元地理信息集团股份有限公司

北京市顺义区国门商务区机场东路2号

评审得分较低

13

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

山东志诚地理信息技术有限公司

淄博市高青县黑李寨镇镇中路28号

评审得分较低

14

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

山东航宇数字勘测有限公司

山东省淄博市张店区政通路135号高科技创业园D座601

评审得分较低

15

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包B

淄博市勘察测绘研究院有限公司

山东省淄博市高新区中润大道49号

评审得分较低

16

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

淄博市勘察测绘研究院有限公司

山东省淄博市高新区中润大道49号

评审得分较低

17

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

山东明嘉勘察测绘有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路111号火炬广场4号楼1701

评审得分较低

18

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

山东天昀和测绘工程有限公司

张店共青团西路134号

评审得分较低

19

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

山东志诚地理信息技术有限公司

淄博市高青县黑李寨镇镇中路28号

评审得分较低

20

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

正元地理信息集团股份有限公司

北京市顺义区国门商务区机场东路2号

评审得分较低

21

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

浙江省宁波市鄞州区贺丞路238号

评审得分较低

22

淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目包C

深圳中铭高科信息产业股份有限公司

深圳市龙岗区龙城街道龙城大道126号维百盛大厦17F

评审得分较低

八、资审未通过原因:山东省地质测绘院:资质证书超出有效期,且未提供有效的证明材料

九、代理服务收费标准:执行国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号)文件中服务类标准收取,不足2000元的按2000元收取。

代理服务收费金额:24,899元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博先进制造业创新示范区管理委员会

地址:淄博市鲁山大道与傅山路路口西南角

联系方式:0533-7671202

2.采购代理机构信息

名称:尚士华格(山东)工程咨询管理有限公司

地址:淄博高新区柳泉路125号先进陶瓷产业创新园B座1508

联系方式:0533-2366333

3.项目联系方式

项目联系人:孙静静

电话:18105334946

相关附件:

报酬支付表.jpg

二轮报价.zip

磋商文件--淄博先进制造业创新示范区地形图测绘服务采购项目(定稿).pdf

招标历史
历史中标
安徽省安徽国防科技职业学院物业安保第包合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省内丘县2016年农村公路灾后重建修补恢复工程谈判公告
点击进入
历史中标
广东湛江供电局年第一批基建常规项目施工吴川局(第一标段)中标通知
点击进入
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部