登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东寿光市自来水有限责任公司西城供水管网项目-施工中标候选人公示
公告名称:
山东寿光市自来水有限责任公司西城供水管网项目-施工中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-21
详细内容:
本公告受寿光市自来水有限公司委托发布,2021-01-20,公告主要内容为:山东潍坊寿光市自来水有限责任公司西城供水管网项目-施工中标候选人公示中标公告,所属区域:山东-潍坊-寿光,所属行业分类:供水管网,招标代理:山东恒嘉工程管理有限公司,采购业主:寿光市自来水有限公司,招标编号:JSGC-SG-2020-0100001,公告类型:中标公告。


寿光市自来水有限责任公司西城供水管网项目-施工中标候选人公示

项目编号:JSGC-SG-2020-0100001

公示结束时间:2021年1月22日

一、评标情况

标段(包)[001]寿光市自来水有限责任公司西城供水管网项目-施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:寿光市圣融水利工程有限公司,投标报价:6531834.34元,质量:满足招标文件、图纸、发包方相关要求,并达到国家相关行业质量检验评定标准合格,工期:分期分段施工,自接到发包人开工通知后30日内完成该期段的施工,并验收交付使用。

中标候选人第2名:寿光市市政工程有限公司 ,投标报价:6637810.52元,质量:满足招标文件、图纸、发包方相关要求,并达到国家相关行业质量检验评定标准合格,工期:分期分段施工,自接到发包人开工通知后30日内完成该期段的施工,并验收交付使用。

中标候选人第3名:寿光市宏建市政设施养护管理有限责任公司,投标报价:6457129.60元,质量:满足招标文件、图纸、发包方相关要求,并达到国家相关行业质量检验评定标准合格,工期:分期分段施工,自接到发包人开工通知后30日内完成该期段的施工,并验收交付使用。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(寿光市圣融水利工程有限公司)的项目负责人:丁曦,注册建造师:鲁207142014373;

中标候选人(寿光市市政工程有限公司)的项目负责人:桑洪波,注册建造师:鲁207111205198;

中标候选人(寿光市宏建市政设施养护管理有限责任公司)的项目负责人:寇会来,注册建造师:鲁207101104611;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

(1)中标候选人(寿光市圣融水利工程有限公司)的资格能力条件:

1.1投标人须为具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的国内独立法人企业。

1.2递交投标文件截止时间前未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为等记录名单(通过“信用寿光”、“信用中国”、“中国政府釆购网”等渠道查询相关主体信用记录)。

1.3本项目不允许联合体投标。

(2)中标候选人(寿光市市政工程有限公司)的资格能力条件:

2.1 投标人须为具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的国内独立法人企业。

2.2 递交投标文件截止时间前未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为等记录名单(通过“信用寿光”、“信用中国”、“中国政府釆购网”等渠道查询相关主体信用记录)。

2.3 本项目不允许联合体投标。

(3)中标候选人(寿光市宏建市政设施养护管理有限责任公司)的资格能力条件:

3.1 投标人须为具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的国内独立法人企业。

3.2 递交投标文件截止时间前未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为等记录名单(通过“信用寿光”、“信用中国”、“中国政府釆购网”等渠道查询相关主体信用记录)。

3.3 本项目不允许联合体投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照法律法规相关规定以书面形式送达至山东恒嘉工程管理有限公司。

三、其他

1、招标公告日期:2021年1月20日至2021年1月22日

2、开标日期:2021年1月19日

3、工期:分期分段施工,自接到发包人开工通知后30日内完成该期段的施工,并验收交付使用(根据现场情况分期分段施工,分别为:大西环段、南环路东段、南环路西段)。

4、评审情况:





投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

商务标详评得分

资信标详评得分

技术标详评得分

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

山东寿光宏安路桥有限公司

6474971.76

81.11

64.46

0

16.65

15.30

16.50

20.40

16.00

17.45

寿光慧丰市政道路工程有限公司

6509107.45

79.75

64.62

0

15.13

14.00

15.30

17.50

16.10

13.80

寿光市宏建市政设施养护管理有限责任公司

6457129.60

81.28

64.38

0

16.90

15.00

18.50

18.80

15.50

16.70

寿光市市政工程有限公司

6637810.52

82.16

64.8

0

17.36

13.70

17.90

18.60

15.60

19.30

寿光市圣融水利工程有限公司

6531834.34

91.67

64.72

12

14.95

13.80

15.30

18.20

14.60

14.95

5、废标情况:





投标人名称

废标依据

山东跃通建筑安装有限公司

因投标保证金未提交,废标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为寿光水务控股集团。

五、联系方式

1、招标人:寿光市自来水有限公司

地址:寿光市迎宾路100号

联系人:张主任

联系方式:15689261228

2、招标代理机构:山东恒嘉工程管理有限公司

地址:寿光市公路局大厦4楼

联系人:周桂苹

联系电话:0536-5202277

电子邮箱:sdhjgcglyxgs@163.com

六、发布媒体:潍坊市公共资源交易网、。

项目管理机构.pdf业绩+资质审核.pdf工程量清单.pdf寿光市西城供水管网项目施工(定稿).pdf







招标历史
历史中标
广东省金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目监理中标通知
点击进入
历史中标
湖南中国联合网络通信郴州市分公司核心机房配套更新改造工程五岭局电动储油供给系统改造采购项目招标通知中标通知
点击进入
历史招标
青海省西宁监狱犯罪用房节能改造项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古 神华集团有限责任公司年月煤化工板块钢材采购中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省鹤壁同力发电有限责任公司汽车卸煤区域防风抑尘网工程二次公开招标澄清招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市松山区红旗中学松山分校浴室隔断钢化玻璃等询价预审公告
点击进入
历史招标
平顶山市鲁山县农业技术推广站鲁山县年粮食“双高”建设项目招标通知二次招标通知
点击进入
历史中标
跨省?马头热电托轮采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山西阳泉市环境保护局多功能抑尘治霾高空喷雾洒水车成交通知中标通知
点击进入
历史招标
湖北天神工矿棚户区配套基础设施项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部