登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目中标候选人公示
公告名称:
山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-21
详细内容:
本公告受潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会委托发布,2021-01-20,公告主要内容为:潍坊山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目中标公告,所属区域:山东-潍坊-寒亭区,所属行业分类:工程,招标代理:天佑德建设咨询有限公司,采购业主:潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会,招标编号::,公告类型:中标公告。




一、招标项目名称:山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目

二、招标项目编号:JSGC-HT-2020-0085

三、招标公告2020年12月23日

四、开标日期:2021年1月19日

五、公示日期:2021年1月19日

六、评委评分汇总表:

施工标段:





序号

投标单位

总分

商务标得分

资信分

技术标

技术标平均分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

青岛登科市政工程有限公司

88.34

69.90

6.97

11.47

13.6

12.6

11.05

10.5

10.4

10.5

12.7

2

临沂市政集团有限公司

87.48

69.92

5.46

12.1

12.6

13.8

12.3

11.2

10.7

10.6

13.7

3

烟台立丰市政工程有限公司

85.8

69.91

3.47

12.42

13

13.25

12.1

10.6

11.7

12.05

14.2

4

潍坊市市政工程股份有限公司

97.16

69.94

12.99

14.23

14.8

13.1

14.35

13.7

12.8

15.2

15.5

5

日照市政工程有限公司

87.19

69.92

5.49

11.78

13.4

13.72

11.3

10.8

10.6

11

12.4

监理标段:





序号

投标单位

总分

价格分



企业社会信誉得分

监理大纲

监理大纲平均分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东省华诚工程咨询监理有限公司

74.47

29.11

0

45.36

44.6

50.4

40.0

47.0

48.0

49.3

38.2

2

潍坊鼎信建设项目管理有限公司

89.99

29.36

10

50.63

52.7

50.7

42.6

49.7

50.1

56.2

52.4

3

山东昌隆建设咨询股份有限公司

82.07

27.18

9

45.89

45.9

50.2

43.6

50.0

42.5

50.6

38.4

4

晨越建设项目管理集团股份有限公司

81.49

29.48

8

44.01

45.6

50.8

39.3

37.6

48.1

49.1

37.6

5

山东经纬工程管理有限公司

86.54

28.84

11

46.7

45.8

50.1

48.2

50.9

40.9

51.2

39.8


七、废标情况汇总表:





序号

投标人名称

废标依据

1

青岛高园建设咨询管理有限公司

提交的电子投标文件五、监理报酬清单中,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。

八、中标候选人名单:

施工标段:





中标候选人名称

地 址

报价(元)

工期

项目负责人

相关证书名称和编号

第1候选人

潍坊市市政工程股份有限公司

山东省潍坊市潍城区卧龙西街7999号

11581917.66

90日历天

宋源明

一级注册建造师

鲁137171822239

第2候选人

青岛登科市政工程有限公司

山东省青岛市城阳区明阳路中段

11635367.45

90日历天

杨世君

一级注册建造师

鲁137070700995

第3候选人

临沂市政集团有限公司

临沂市兰山区蒙山北路63号辰坤国际

11610845.89

90日历天

腾飞廷

一级注册建造师

鲁137181905277

监理标段:





中标候选人名称

地 址

报价(元)

工期

项目负责人

相关证书名称和编号

第1候选人

潍坊鼎信建设项目管理有限公司

潍坊经济开发区新华路 1398 号 6号楼

248000.00

90日历天

于建国

注册监理工程师37012182

第2候选人

山东经纬工程管理有限公司

潍坊高新区胜利东街北海花园小区39号商务楼8楼

233400.00

90日历天

武国明

注册监理工程师00483777

第3候选人

山东昌隆建设咨询股份有限公司

山东省潍坊高新区新城街道玉龙社区银枫路311号银枫家园2号综合楼415号

220000.00

90日历天

刘伟强

注册监理工程师00757475

九、评委名单:王江明、栾新成、毛丽丽、赵丰年、林海鹰、张兴成、张晓琳

十、公示期限:2021年1月20日-2021年1月22日

十一、提出异议的渠道和方式

投标人应当在法定异议期内以书面形式(纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)一次性提出针对同一招标程序环节的异议。

十二、联系方式

1、招标人:潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会地 址:潍坊市寒亭区通亭街3879号广电大厦

联系方式:0536-7575157

2、招标代理机构:天佑德建设咨询有限公司 地 址:潍坊市樱前街瑞泰南郡A座615室

联系人:张胜楠、刁羽联系方式:0536-8882306



2021年1月19日







招标历史
历史中标
广东省广州市公安局番禺区分局警用摩托车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县不动产登记中心办公自动化设备采购项目采购公告
点击进入
历史招标
山东省沂水县人民法院网络安全设备采购
点击进入
历史中标
广东广州市协禾时装电脑横编织机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部