登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西云之龙咨询集团柳州市军队离休退休干部胜利康养服务楼项目2021市招标办-060中标候选中标通知
公告名称:
广西云之龙咨询集团柳州市军队离休退休干部胜利康养服务楼项目2021市招标办-060中标候选中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-04-23
详细内容:
采购项目名称

柳州市军队离休退休干部胜利康养服务楼项目

品目

工程/其他建筑工程

采购单位

柳州市军队离休退休干部胜利休养所

行政区域

柳州市

公告时间

2021年04月22日16:45

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

¥394.708954万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

兰宗迪

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

柳州市军队离休退休干部胜利休养所

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

云之龙咨询集团有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

附件:

附件1

YLLZG20202001-LZ[fujian]_60812986abfe2.pdf

一、项目编号:2021市招标办-060(招标文件编号:2021市招标办-060)

二、项目名称:柳州市军队离休退休干部胜利康养服务楼项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西华利达建筑有限公司

供应商地址:-

中标(成交)金额:394.7089540(万元)

四、主要标的信息



序号

供应商名称

工程名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书





1

广西华利达建筑有限公司

柳州市军队离休退休干部胜利康养服务楼项目

见公告正文

200日历天

梁昆

注册编号:桂245181901568























五、评审专家(单一采购人员)名单:

详见公告正文

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:-

本项目代理费总金额:0.0000000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜







一、项目基本情况





招标编号



2021市招标办-060





项目名称



柳州市军队离休退休干部胜利康养服务楼项目





建设单位



柳州市军队离休退休干部胜利休养所





招标代理机构



云之龙咨询集团有限公司





招标类别



委托招标



招标方式



公开招标





开标时间



2021年4月19日09时30分





开标地点



柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心8楼803开标室





招标控制价(签约合同价)



4344819.95元





二、中标候选人情况









第一中标候选人



第二中标候选人



第三中标候选人





投标人名称



广西华利达建筑有限公司



广西宏泰成建设集团有限公司



广西双通公路工程有限公司





投标报价(签约合同价)



人民币叁佰玖拾肆万柒仟零捌拾玖元伍角肆分(¥3947089.54元)



人民币叁佰玖拾肆万柒仟肆佰肆拾捌元肆角整(¥3947448.40元)



人民币叁佰玖拾肆万柒仟捌佰贰拾陆元捌角整(¥3947826.80元)





投标报价(合同价格)



人民币叁佰伍拾捌万柒仟零捌拾玖元伍角肆分(¥3587089.54元)



人民币叁佰伍拾捌万柒仟肆佰肆拾捌元肆角整(¥3587448.40元)



人民币叁佰伍拾捌万柒仟捌佰贰拾陆元捌角整分(¥3587826.80元)





暂估价



人民币壹拾万零伍仟元整(¥105000.00元)



人民币壹拾万零伍仟元整(¥105000.00元)



人民币壹拾万零伍仟元整(¥105000.00元)





暂列金额



人民币贰拾伍万伍仟元整

(¥255000.00元)



人民币贰拾伍万伍仟元整

(¥255000.00元)



人民币贰拾伍万伍仟元整

(¥255000.00元)





工程量清单报价修正结果



/



/



/





工程量清单报价修正原因及依据



/



/



/





招标文件要求的资格能力条件



本次招标要求投标人须符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的规定,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备[建筑装修装饰工程二级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备[建筑工程二级](含)以上(含以上级)注册建造师执业资格,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)(B类),无在建项目(在建项目是指在在建、已中标未开工或已列为中标候选人第一名的项目作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)





资质条件



具备[建筑装修装饰工程二级](含)以上资质



建筑装修装饰工程专业承包一级



建筑装修装饰工程专业承包一级



建筑装修装饰工程专业承包二级





财务要求



近三年(一般为近三年)经审计的财务报表【备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表】。



提供2017、2018、2019年度经审计的财务报表



提供2017、2018、2019年度经审计的财务报表



提供2017、2018、2019年度经审计的财务报表





投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)



业绩要求:无要求;加分业绩要求:无要求。



/



/



/





诚信要求



企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且招标人不接受被纳入广西壮族自治区建筑市场主体黑名单的主体参加投标。



企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且未被纳入广西壮族自治区建筑市场主体黑名单。



企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且未被纳入广西壮族自治区建筑市场主体黑名单。



企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且未被纳入广西壮族自治区建筑市场主体黑名单。





人员要求



项目经理资格



梁昆(注册编号:桂245181901568;身份证号:450803********9178)



陈家付(注册编号:桂245121442424;身份证号:452402********5410)



梁毅(注册编号:桂245181902529;身份证号:450802********0297)





专职安全员

要求



李华萍(身份证号:452223********1020)



韦艳玲(身份证号:450222********2420)



赖树姣(身份证号:452223********4541)





技术负责人



赵涛



韦卫斌



唐力





其他要求







/



/



/





三、评标情况





初步评审废标情况



被废标的投标人名称



废标原因及依据





广西远昌建设有限公司



未提交2017年度经审计的财务报表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1条和第3.1.1条款财务报表规定,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的第1.4.1条款和3.1.1条款评审标准的要求,其资格评审不合格





柳州友成建设工程有限公司



未提交2017年度经审计的财务报表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1条和第3.1.1条款财务报表规定,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的第1.4.1条款和3.1.1条款评审标准的要求,其资格评审不合格





详细评分汇总情况



详见附件





四、异议





异议时限



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。





公示开始时间



2021年4月22日



公示截止时间



2021年4月28日





异议方式



柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。





四、投诉





投诉受理部门



柳州市建设工程质量安全管理中心



投诉受理电话



0772-2824031





投诉时限



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。





投诉方式



柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。





五、招标人确认





招标人意见







单位公章或授权委托人签字:

































九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:柳州市军队离休退休干部胜利休养所

地址:详见公告正文

联系方式:详见公告正文

2.采购代理机构信息

名称:云之龙咨询集团有限公司

地址:详见公告正文

联系方式:详见公告正文

3.项目联系方式

项目联系人:兰宗迪

电话:详见公告正文

招标历史
历史招标
吉林省松原灌区电力接入系统工程监理项目招标通知
点击进入
历史中标
山东科技大学山东科技大学泰安校区矿业工程综合实验中心设备等采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省许昌学院医学手术教学室装修改造项目的招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古商都县医院OA办公软件升级改造询价预审公告
点击进入
历史中标
广西埌东八组综合楼工程施工监理KWADG中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国科学院北京基因组研究所2016-2017年互联网带宽服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史招标
广西北海市公司2017-2019年食堂食材定点供应商采购项目招标公告
点击进入
历史中标
山东省日照市东港区贫困村饮水提质改造项目监理废标公告
点击进入
历史招标
河北省交响乐团职业化建设资金(乐器购置费)招标
点击进入
历史招标
四川省阿坝藏族羌族自治州壤塘县畜牧兽医服务中焚烧炉、锅炉招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1