登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(002标段)中标候选人公示
公告名称:
朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(002标段)中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-04-11
详细内容:
公示:2025-04-11 15:55:40

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(002标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB103-ZB-250212562)



公示开始时间:2025-04-11 18:00 公示结束时间:2025-04-14 18:00



本山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(招标项目编号:JNB103-ZB-250212562),经评标委员会评审,确定002综自设备采购的中标候选人,现公示如下:



一、评标情况



002综自设备采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 国电南京自动化股份有限公司 2616800元 / 合同设备签订合同1个月内具备供货条件
2 珠海优特电力科技股份有限公司 2588600元 / 合同设备签订合同1个月内具备供货条件


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 国电南京自动化股份有限公司 / /
2 珠海优特电力科技股份有限公司 / /


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 国电南京自动化股份有限公司 响应
2 珠海优特电力科技股份有限公司 响应

二、否决情况



(1)否决供应商:上海申瑞继保电气有限公司、南京磐能电力科技股份有限公司、长园深瑞继保自动化有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:★标段二须满足以下四条“1、服务器、监控主机、工作站、数据网关机(具有图形网关机功能)、交换机、显示器要求为非停产设备,投标单位需提供非停产设备产品承诺书(提供承诺书,格式内容详见招标文件末尾)。”

投标人提供的证明材料:上海申瑞继保电气有限公司、南京磐能电力科技股份有限公司、长园深瑞继保自动化有限公司递交的投标文件中未提供非停产设备产品承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)否决供应商:国电南瑞南京控制系统有限公司、上海思源弘瑞自动化有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:★标段二须满足以下四条“4、防火墙、安全文件网关、正(反)向隔离装置要求投标厂家提供国家信息安全部门和国家电力行业质量监测机构提供的检验的合格报告。”

投标人提供的证明材料:国电南瑞南京控制系统有限公司、上海思源弘瑞自动化有限公司递交的投标文件中未提供防火墙、正(反)向隔离装置国家信息安全部门和国家电力行业质量监测机构提供的检验的合格报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(3)否决供应商:南京亦创电力科技有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。



投标人提供的证明材料:南京亦创电力科技有限公司递交的投标文件中未提供*10kV电容器保护测控装置的第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。



三、提出异议的渠道和方式



如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。



四、其他公告内容



本次中标候选人公示同时在《》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。



五、监督部门



本招标项目的监督部门为朔州经济开发区管理委员会



联系人:范超胜



电话:13734174407



电子邮件:szkfqfzj@163.com



六、联系方式



招标人:山西地方电力有限公司朔州分公司



地址:山西省朔州市古北东街



联系人:高伟



电话:18303495999

电子邮件:920388643@qq.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:18636876075



晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)











招标历史
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部