登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市浮图关片区老旧小区公共空间改造工程除电力增容部分的中标候选人公示
公告名称:
重庆市浮图关片区老旧小区公共空间改造工程除电力增容部分的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-15
详细内容:

浮图关片区老旧小区公共空间改造工程

(除电力增容部分)中标候选人公示表

(公示期:2025年4月15日至2025年4月17日)





项目标段名称

浮图关片区老旧小区公共空间改造工程

(除电力增容部分) 

最高限价(或招标控制价)(元)

21805665.28

项目编码

500001202503180010601

招标公告编号

/

招标人

重庆市鹅岭公园管理中心

(重庆市渝中区公园管理中心)

招标人联系电话

023-63656786

招标代理机构

中和德汇工程技术有限公司

招标代理机构联系电话

023-67732277

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市二零五勘测设计有限公司

19298088.08元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

程政祥

一级建造师注册证

渝15020152

01614673

第二名

江西九勘地质工程技术有限公司

19407012.08元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

蒋苏东

二级建造师注册证

赣23620212

02182725

第三名

百年建设集团有限公司

19537858.71元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊鹏

二级建造师注册证

赣23620142

01550366

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市二零五勘测设计有限公司

投标人资质:市政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害治理工程施工甲级资质

投标人业绩:云阳县人和街道立新社区移民安置区人居环境改善工程

项目经理业绩:云阳县人和街道立新社区移民安置区人居环境改善工程

第二中标候选人:江西九勘地质工程技术有限公司

投标人资质:市政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害防治施工甲级资质

投标人业绩:瀼溪公园工程

项目经理业绩:瀼溪公园工程

第三中标候选人:百年建设集团有限公司

投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级资质和地质灾害防治施工甲级资质

投标人业绩:巴宜区2023年老旧小区改造项目

项目经理业绩:巴宜区2023年老旧小区改造项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

1、朔方集团有限公司技术方案中无危大工程清单、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求、无地灾治理施工方案,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项、施工方案与技术措施项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2、重庆市基础工程有限公司危大工程清单缺少人工挖孔桩、机械设备配置中无防坠器、施工总平面图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工总平面布置项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

3、四川君羊建设集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

4、核工业金华建设集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市鹅岭公园管理中心(重庆市渝中区公园管理中心) (联系人:阚老师,联系电话:023-63656786)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市鹅岭公园管理中心(重庆市渝中区公园管理中心)





2025年4月15日

招标代理机构(盖章):中和德汇工程技术有限公司





2025年4月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

第一中标候选人中小企业声明函.pdf 第三中标候选人中小企业声明函.pdf 第二中标候选人中小企业声明函.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油华北油田带电作业技术应用研究与实践(电气设备性能状态带电检测)服务外协招标公告【二次】
点击进入
历史招标
四川省绵阳监狱晾晒场改建工程更正招标通知
点击进入
历史招标
山东省曲阜市政府采购教学专用仪器采购询价公告
点击进入
历史中标
河北玉田国家粮食储备危仓老库维修改造项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆智能油田建设—产量变动分析和预测系统(一期)招标公告
点击进入
历史中标
广东惠州供电局崇文及西部站监控台物资询价采购中标通知
点击进入
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山东省成武县农村公路安全生命防护工程(含村道、危桥)项目设计中标通知
点击进入
历史中标
辽宁建平县年新建农村学校教师周转宿舍项目马场镇九年一贯制学校新建教师周转宿舍工程成交结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部