登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备二标段的中标候选人公示
公告名称:
重庆市港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备二标段的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-15
详细内容:

重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备二标段

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月15日至2025年4月18日)





项目标段名称

重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备二标段

最高限价(或招标控制价)(元)

20940672.92

项目编码

50010220250313001010102

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

招标人联系电话

023-72891318

招标代理机构

中信国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

023-65403511

中标候选人排序

名称

投标报价

交货期

第一名

山东汇朋重工科技有限公司(联合体牵头人)、靖江市方园电子衡器厂(联合体成员)

19369500.00元

符合招标文件的要求

第二名

中瑞重工股份有限公司

19668733.00元

符合招标文件的要求

第三名

宜昌华佑重型机械有限公司(联合体牵头人)、宜昌市鸿锦科技有限公司(联合体成员)

19460000.00元

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:山东汇朋重工科技有限公司(联合体牵头人)、靖江市方园电子衡器厂(联合体成员)

企业业绩:广西京兰水泥有限公司长距离皮带输送系统设备供货及安装

第二中标候选人:中瑞重工股份有限公司

企业业绩:1、浙江交投浙东矿业有限公司三门县健跳镇其头山建筑用石料(凝灰岩)矿长皮带廊道EPC总承包项目

2、内蒙古广聚新材料500万吨年煤焦化联产60万吨年甲醇、20万吨年液氨项目输送机

3、大冶市鋆晟矿业有限公司矿区至精加工厂区砂石料运输廊道供货及安装项目

4、江西恒创矿业有限公司矿区至码头料场输送机廊道项目

5、3000吨/日多金属综合回收技改项目

6、洛阳开拓者矿业有限公司皮带机采购安装项目

第三中标候选人:宜昌华佑重型机械有限公司(联合体牵头人)、宜昌市鸿锦科技有限公司(联合体成员)

企业业绩:重庆港龙头作业区铁水联运设施项目转运设备工程

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况:

资格评审不合格的单位及原因:衡水鑫日升智能输送系统有限公司未提交2021年度财务审计报告,根据综合评估法否决投标情况一览表“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

投标函部分评审不合格的单位及原因:安徽科重重工股份有限公司法定代表人或其委托代理人签名未采用手写签名或签章或加盖CA数字证书;安徽金利运输机械制造有限公司投标函无法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)。根据综合评估法否决投标情况一览表“A-20 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”,故否决其投标。

2、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:宜昌华佑重型机械有限公司(联合体牵头人)、宜昌市鸿锦科技有限公司(联合体成员)。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

联系电话:18512347919

地址:重庆市涪陵区兴华东路10号

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:023-72203686

传真:023-72224119

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)。

招标人(盖章):




2025年4月15日

招标代理机构(盖章):




2025年4月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
重庆市回龙坝镇污水处理厂配套管网工程施工中标通知
点击进入
历史招标
惠州市锂基润滑脂_EPO和11834470-00挥发冲剪油_S900_200L/桶(旧料号更新招标通知
点击进入
历史招标
广西东兰县2016年农村饮水安全巩固提升工程管材招标采购招标通知
点击进入
历史中标
山东兴山路换热站二次网管道改造中标通知
点击进入
历史招标
湖北省浠水县人民医院微波治疗仪、轮椅采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳市智能公交候车亭工程二次中标通知
点击进入
历史招标
浙江省乔司监狱2016年度冰箱、冰柜采购项目的中标通知招标通知
点击进入
历史中标
海南万宁市莲兴加油站项目施工变更中标通知
点击进入
历史招标
湖南省烟草公司永州市公司烟叶技术中心弱电项目招标通知
点击进入
历史中标
福建永安市交通公安治超检测站建设工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部