登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段的中标候选人公示
公告名称:
重庆市港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-15
详细内容:

重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月15日至2025年4月18日)





项目标段名称

重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段

最高限价(或招标控制价)(元)

38627243.00

项目编码

50010220250313001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

招标人联系电话

023-72891318

招标代理机构

中信国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

023-65403511

中标候选人排序

名称

投标报价

交货期

第一名

江苏先龙起重机械有限公司

35528000.00元

符合招标文件的要求

第二名

成都畅越机械工程有限公司(联合体牵头人)、江苏德重装备有限公司(联合体成员)

33177000.00元

符合招标文件的要求

第三名

湖南中铁五新重工有限公司

33280000.00元

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏先龙起重机械有限公司

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:门座式起重机(A)

企业业绩:1、MQ40t-37m 门座式起重机 2 台

2、MQ 型 45t 门座式起重机 2 台

第二中标候选人:成都畅越机械工程有限公司(联合体成员:江苏德重装备有限公司)

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:门座式起重机(A)

企业业绩:1、广元港张家坝作业区(一区)一期工程 F 标段多用途泊位配套设施工程起重机采购及相关服务

2、肇庆四会珠江物流有限公司 5035 门座起重机设备采购及安装

3、重庆港主城港区果园作业区重大件码头工程 50t-32m门座起重机采购及相关服务

第三中标候选人:湖南中铁五新重工有限公司

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:门座式起重机(A)

企业业绩:1、天然气水合物钻采船(大洋钻探船)建设项目南部码头门座起重机采购

2、2021年招商港口门座式起重机集中采购项目

3、鹰潭港余江港区中童综合码头一期工程门座采购

4、安徽省港口运营集团有限公司起重机集中采购及安装项目(第二批)

5、淮北港韩村港区孙疃作业区综合码头工程EPC总承包项目门座式起重机采购及安装

6、上饶港鄱阳港区角子口作业区综合码头一期工程装卸工艺机械设备采购及安装工程

7、宜昌港宜都港区枝城作业区铁水联运码头一期工程装卸工艺设备购置与安装项目(水域部分)45t-30m多用途门座式起重机制造与安装

8、兖矿泰安港公铁水联运物流园码头工程码头作业区工程总承包(EPC)

9、闽江马尾对台综合客运码头1#-3#泊位工程MQ4035门座式起重机设备采购项目

10、柳州港鹿寨港区江口作业区一期工程MQ45t-25m四连杆组合臂架多用途门座起重机采购(重)

11、靖江新华港务有限公司3#泊位改建工程门座式起重机设备及服务采购

12、武汉港金口港埠有限公司40吨门座起重机新制项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:安徽省中冶重工机械有限公司未提交投标保证金,提交了中小企业声明函,但因其声明函未按招标文件中明确的所属行业工业类型进行填写,且填写所投货物的标的名称错误。根据综合评估法否决投标情况一览表“A-15 投标人应按第二章投标人须知第 3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

联系电话:18512347919

地址:重庆市涪陵区兴华东路10号

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:023-72203686

传真:023-72224119

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)。

招标人(盖章):




2025年4月15日

招标代理机构(盖章):




2025年4月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
历史招标
广东省轻工职业技术学院轻化系购置化工总控工实操训练与考试项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省海东市平安区全膜覆盖栽培技术推广项目招标通知
点击进入
历史中标
福建厦门务实招标通知SH思明分院分级诊疗接口和医技互认改造成交通知中标通知
点击进入
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
历史中标
湖北大冶市金牛镇西畈中学、祝铺小学教师周转房建设项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省兰大二院医疗用品采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部