登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南省德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目中标通知
公告名称:
云南省德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目中标通知
所属地区:
云南省
发布时间:
2025-04-15
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】















德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目



中标公示登记表



项目编号:YDZTG20250050









招标人



中国邮政集团有限公司云南省瑞丽市分公司



联系人及电话



冯怀春13368827858



工程名称



德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目



招标代理机构



云南元大工程咨询有限责任公司



招标规模



项目估算总投资金额604.39万元,其中建安工程费526.949888万元



招标备案编号



ZBBA53310225022851



招标方式



■公开 □邀请



结构类型



/



招标类别



■施工? □监理? □设计? □勘察? □设备? □材料? □其他



开标时间



2025年3月25日09时00分



公示时间



2025年4月15日08时30分至2025年4月18日08时30分



采用评标办法



综合评估法



拦标价(元)



¥5269498.88元



投标人数量



54



拟中标人



云南煦通市政工程建设有限公司



联系人



及电话



刘云波0871-63308993



中标人资质



建筑工程施工总承包贰级



■中标价(元)/□费率(%)



¥5106681.70元



质量要求



按照施工蓝图和工程量清单组织,符合国家、地方、行业现行的相关验收规范及质量标准,一次性验收合格。



■工期 □交货期□监理期限□服务期限? □设计/勘察期限



150日历天(自开工令载明日期起算至提交竣工报告时止)



项目经理



杨鸭琼



项目经理资格等级



二级建造师



资格证书编号



云2532018202133872



被否决的投标人及否决理由:



1.临沧集诚劳务有限公司企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收备案登记表;



2.云南惠滇建设工程有限公司企业业绩和项目负责人业绩未未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表;



3.云南民德建筑工程有限公司企业业绩未按招标文件要求提供合同和工程竣工验收备案登记表;



4.澄江市高西建筑工程有限公司企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收备案登记表;



5.云南泰辉建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表;



6.云南华茂建筑工程有限公司未按招标文件要求提供2022年1月1日至今,没有发生恶意拖欠农民工工资的承诺书;



7.云南广乾建设工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程;



8.云南立滇建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表;



9.云南卓航建筑工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程;



10.云南省宣威市城南建筑有限公司拟任项目负责人已有在建工程;



11.盈浩建设工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表;



12.云南鼎鸣建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表;



13.云南民杰建设工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程。



该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:



第一中标候选人



云南煦通市政工程建设有限



公司



投标总报价(元)



5106681.70



得分(票)



82.19



第二中标候选人



芒市军鹏建筑工程有限公司



5105116.63



得分(票)



82.14



第三中标候选人



德宏芒市江东建筑有限公司



5105609.60



得分(票)



80.47



本公示在云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)、(http://bulletin.cebpubservice.com/)、德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh)上予以公示。



根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和综合监督部门实名书面投诉。



行业监管:瑞丽市住房和城乡建设局,联系电话:0692-4141416;综合监督:瑞丽市公共资源交易管理局,联系电话:0692-4152505;纪检监督联系电话:0692-12388。









招标历史
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部