登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(基质沥青、SBS改性沥青)供应商入围候选人公示招标通知
公告名称:
及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(基质沥青、SBS改性沥青)供应商入围候选人公示招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2025-04-21
详细内容:
2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(基质沥青、SBS改性沥青)供应商入围评审工作于2025年4月15日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的入围候选人的情况,响应文件中的企业业绩信息,以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下:

入围候选人推荐情况



标段号

供应商名称

推荐意见



1

山东高速华瑞道路材料技术有限公司

推荐为入围候选人



辽宁瑞德公路科技有限公司

推荐为入围候选人



辽宁泰昌科技有限公司

推荐为入围候选人



天津海沥科技有限公司

推荐为入围候选人



大连欣源石化有限公司

推荐为入围候选人



2

辽宁瑞德公路科技有限公司

推荐为入围候选人



大连欣源石化有限公司

推荐为入围候选人



第1标段:

山东高速华瑞道路材料技术有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

连霍呼北高速联络线

黑龙江农垦建工路桥有限公司连霍呼北高速联络线一工区

2022年12月

25日

河南省灵宝市

57002060.00元

56200330.20元



2

中铁十局二公司路面分公司安罗项目

公路工程

中铁十局集团第二工程有限公司

2023年12月

26日

河南省信阳市

59450000.00元

47378726.00元



3

国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路沥青采购

国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目管理办公室

2023年11月

30日

锡林郭勒盟

36864551.84元

40332824.00元



4

省道304线保康至

舍伯吐段公路路

面改造工程项目

中冶交通

建设集团

有限公司

2023 年6

月20日

内蒙古通辽市

25774000.00元

26487413.80元



 

辽宁瑞德公路科技有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

宜春交通投资集团有限公司宜井高速三

阳至新田段工程材料采购合同协议书

宜春交通投资集团有限公司宜井高速三阳至新田段工程

建设项目办公室

2022 年 12 月

江西省宜春市

61105874.00元

96346350.00元



2

吉林省净发供应链有限责任公司石油沥

青采购项目采购合同

吉林省净发供应链有限责任公司

2024 年 4 月

吉林省长春市

20150000.00元

20195861.40元



3

黑龙江一键供应链管理有限公司鸡西市

沥青采购合同

黑龙江一键供应链管理有限公司

2023 年 8 月

黑龙江省

哈尔滨市

14108000.00元

14108000.00元



4

中铁十一局集团第一工程有限公司丹阿

线(西江-振江段)改建工程施工路面沥

青购销合同

中铁十一局集团第一工程有限公司丹阿线(西江-振江段)改建工程施工总承包项目经理部

2024 年 7 月

辽宁省丹东市

5073100.00元

4032700.00元



 

辽宁泰昌科技有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

二连浩特至广州国

家高速公路集宁至

阿荣旗联络线草高

吐至乌兰浩特段公

路工程沥青采购

中交第三公路工程局有限公司草乌高速公路施工总承包项目第二合同段项目部

2022 年 10 月

12 日

乌兰浩特突泉县

74761008.00元

72170415.20元



 

 

天津海沥科技有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

G1京哈改扩建

辽沈段JTWM001-2024

辽宁交投物资贸易有限责任公司

2024.3.26

辽宁盘锦

75600000.00元

75659950.80元



2

G1 京哈改扩建

辽沈段

JTWM001-2024

辽宁交投

物资贸易

有限责任

公司

2024.5.30

辽宁盘锦

75400000.00元

75400000.00元



3

邢台路桥建设集团

有限公司淮滨县

G220 与 S335 连接

道路改建工程 PPP

项目

邢台市交通建设集团有限公司供应

链管理分公司

2024.3.21

河北邢台

17300000.00元

17310103.20元



4

山东济青高速扩建

山东济青

高速扩建

2021.11.30

淄博桓台县

6010000.00元

6011008.80元



 

大连欣源石化有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

中铁二十三局集团有

限公司绥大高速公路

沥青采购

中铁二十

三局集团

有限公司

2021 年 12 月 10日

黑龙江省绥化市

青冈县绥大高速

第二工段 A3 工

区施工现场

47696460.00元

43416101.16 元



 

 

第2标段:

辽宁瑞德公路科技有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

宜春交通投资集团有限公司宜井高速三阳至新田段工程材料采购合同协议书

宜春交通投资集团有限公司

宜井高速三阳至新田段工程

建设项目办公室

2022年12月

江西省宜春市

61105874.00元

96346350.00元



2

吉林省净发供应链有限责任公司石油沥青采购项目采购合同

吉林省净发供应链有限责任

公司

2024年4月

吉林省长春市

20150000.00元

20195861.40元



3

黑龙江一键供应链管理有限公司鸡西市沥青采购合同

黑龙江一键供应链管理有限

公司

2023年8月

黑龙江省哈尔滨



14108000.00元

14108000.00元



4

中铁十一局集团第一工程有限公司丹阿线(西江-振江段)改建工程施工路面沥青购销合同

中铁十一局集团第一工程有

限公司丹阿线(西江-振江段)

改建工程施工总承包项目经

理部

2024年7月

辽宁省丹东市

5073100.00元

4032700.00元



 

大连欣源石化有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

交货地点

合同金额

结算金额



1

中铁二十三局集团有限公司绥大高速公路沥青采购

中铁二十

三局集团

有限公司

2021 年 12 月 10日

黑龙江省绥化市

青冈县绥大高速

第二工段 A3 工

区施工现场

47696460.00元

43416101.16 元



 

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

第1标段:

辽宁锦鸿石油化工有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

盘锦万众集石化有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

盘锦华冠中交路星道路沥青有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

 

第2标段:

山东高速华瑞道路材料技术有限公司:同一品牌生产商和其代理经销商不能同时参与本项目同一标段的响应,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录1的规定。

辽宁锦鸿石油化工有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

辽宁广润科技有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

盘锦万众集石化有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

辽宁泰昌科技有限公司:同一品牌生产商和其代理经销商不能同时参与本项目同一标段的响应,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录1的规定。

天津海沥科技有限公司:

1.同一品牌生产商和其代理经销商不能同时参与本项目同一标段的响应,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录1的规定。

2.供应商业绩不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录3规定。

3.供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

盘锦华冠中交路星道路沥青有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第二章“供应商须知”前附表附录5规定。

入围候选人公示期为2025年4月18日~2025年4月21日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与入围项目或者入围活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本入围项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

供应商或其他利害关系人认为本次供应商入围活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及采购人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856047

辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心电话:024-67852076

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部电话:024-23415760

辽宁交投公路科技养护有限责任公司纪检部电话:024-88310066

辽宁大通公路工程有限公司纪检监察部电话:024-67856545

辽宁路行养护工程有限责任公司纪检部电话:024-31536551

 

采购人:辽宁交投养护工程有限责任公司

地址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联系人:李先生

电话:024-23415510

 

采购人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司

地址:辽宁省沈阳市于洪区造化街道闸上村

联系人:沙先生

电话:024-82363608

 

采购人:辽宁大通公路工程有限公司

地址:沈阳市苏家屯区河榕路1号

联系人:史先生

电话:024-67856514

 

采购人:辽宁路行养护工程有限责任公司

地址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联系人:刘先生

电话:024-31332890

 

代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:沈阳市和平区南堤西路905号甲

联系人:孙先生    靳女士

电话:024-31230886(转0)

传真:024-31230886(转867)

网址:www.huajie.com.cn

电子邮件:jtyhzb_hj@163.com
招标历史
历史招标
陕西省西安市东方中学美术教室设备采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
海南中央大道南段项目(勘察)二次招标中标通知
点击进入
历史中标
广东广州白云国际机场航站楼周边隔油池、井及主排污管清疏工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省清洁服务承包项目招标通知
点击进入
历史中标
河南获嘉县(徐营)中心养护站建设工程招标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市南海区总工会生活美学系列活动服务招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古科左中旗老年人文体活动中心监理中标通知
点击进入
历史中标
山东流亭机场海关院子路面改造工程中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山湾国际旅游岛捞渔尖棚户区改造安置住房项目公开招标
点击进入
历史中标
四川 四川省阿坝藏族羌族自治州州本级黑水县教育局黑水县年“全面改薄”项目中央专项资金教学设备(第三次)采购项目公开招标结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部