登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示中标通知
公告名称:
高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示中标通知
所属地区:
辽宁省
发布时间:
2025-04-29
详细内容:
2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购评审工作于2025年4月27日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的候选成交供应商排序、名称、报价公示如下:



标段号

推荐意见

候选成交供应商

预期成交价(元)



1

推荐成为第一候选成交供应商

抚顺天湃建筑工程有限公司

1246168.08



推荐成为第二候选成交供应商

辽宁卓远建筑劳务有限公司

1283193.51



2

推荐成为第一候选成交供应商

大连大乾工程劳务有限公司

1007394.37



推荐成为第二候选成交供应商

辽宁润莱建筑劳务有限公司

1020149.54



推荐成为第三候选成交供应商

辽宁嘉里建设工程有限公司

1031685.18



3

推荐成为第一候选成交供应商

辽宁博惠人力资源服务有限公司

848682.85



推荐成为第二候选成交供应商

辽宁嘉里建设工程有限公司

859219.77



推荐成为第三候选成交供应商

辽宁皓德实业发展有限公司

884889.83



4

推荐成为第一候选成交供应商

沈阳中建华泰公路工程有限公司

781515.76



推荐成为第二候选成交供应商

辽宁茏盈建筑劳务有限公司

784797.61



5

推荐成为第一候选成交供应商

大连富和建筑工程有限公司

409880



推荐成为第二候选成交供应商

辽宁怀宇道路建筑工程有限公司

445548.18



 

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:



标段号

供应商名称

被否决依据和原因



1

辽宁远顺建设有限公司

供应商未提供有效的“施工劳务企业资质证书”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商资质)的要求,不通过初步评审(资格评审)。



辽宁茏盈建筑劳务有限公司

供应商未提供“累计完成过合同额不低于 100 万元高速公路养护维修项目(或高速公路日常养护项目)的劳务服务业绩”不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商业绩)的要求,不通过初步评审(资格评审)。



4

大连万顺劳务工程有限公司

供应商所递交的“供应商告知承诺函”法定代表人(单位负责人)处未进行“个人电子签名或个人电子签章”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.1形式评审标准(响应文件格式)的要求,不通过初步评审(形式评审)。



沈阳广川市政工程有限公司

供应商所提供的“建筑业企业资质证书”中未包含“施工劳务不分等级”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商资质)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

供应商未提供“高速公路养护维修项目(或高速公路日常养护项目)的劳务服务业绩”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商业绩)的要求,不通过初步评审(资格评审)。



5

抚顺天湃建筑工程有限公司

经评审小组复核,供应商未在“辽宁交投电子招标采购平台”中缴纳响应保证金,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.3响应性评审标准(响应保证金)的要求,不通过初步评审(响应性评审)。



 

候选成交供应商公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

 

监督部门

辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心      联系电话:024-66190776

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部               联系电话:024-23415760

辽宁路行养护工程有限责任公司纪检监察部      联系电话:024-67856545

 

采 购 人:辽宁路行养护工程有限责任公司

地    址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联 系 人:秦先生

电    话:024-31332890

 

 

采购代理:中咨海外咨询有限公司

地    址:北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电    话:024-88325378

邮    箱:zzhwzh01@126.com
招标历史
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省攀钢钒免烤水口招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部